Семинар, посвященный актуальным проблемам при выращивании сельскохозяйственных культур

30 января 2019 года в ФГБНУ «ВНИИЗР» состоялся семинар, посвященный актуальным проблемам при выращивании сельскохозяйственных культур.
На семинаре присутствовали руководители и агрономы хозяйств Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей.
С приветственным словом выступил директор ФГБНУ «ВНИИЗР», к.б.н. Алехин Владимир Тихонович.
С докладом «Оптимизация систем защиты сельскохозяйственных культур от вредных организмов», ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ВНИИЗР» к.с.-х.н. Хрюкина Елена Ивановна.
По вопросам особенностей минерального питания растений выступил агрохимик, специалист по минеральному питанию компании Мегамикс Воронин Дмитрий Михайлович (г. Бор, Нижегородской области).
О роли и значении в производстве сельскохозяйственных культур регуляторов роста растений доложил научный сотрудник ФГБНУ «ВНИИЗР» Наумов Михаил Михайлович.
Научным сотрудником ВНИИ фитопатологии Ивановой Ириной Олеговной были раскрыты проблемы и вопросы решаемые биологическими методами в растениеводстве, бактериальные болезни и особенности борьбы с ними, а также инокуляция семян бобовых культур.
Тарабрин Андрей Юрьевич менеджер по продуктам в регионе Центр, к.с.-х.н. доложил о направлениях и тенденциях в современной селекции гибридов кукурузы и подсолнечника компании «Pioneer».