Заседание Ученого совета научных сотрудников и специалистов ФГБНУ «ВНИИЗР»

 21 января 2022 года в ФГБНУ «ВНИИЗР» прошло заседание Ученого совета научных сотрудников и специалистов института .С повесткой дня «Рассмотрение и обсуждение итогового отчета об основных результатах научной и производственной деятельности института за 2021 год» доложил Врио директора института В.А. Гулевский. В рамках обсуждения отчета выступила Бобрешова И.Ю., которая отметила хорошую работу коллектива научных сотрудников института за 2021 год под руководством нового директора В.А. Гулевского, проявившего высокие организаторские и профессиональные качества в деятельности института.

В 2022 году научным сотрудникам следует подготовить и опубликовать минимум 3 научные статьи.

Бухонова Ю.В. заключила договор с журналом «Защита и карантин растений» на публикацию серии статей по мониторингу вредителей и болезней основных сельскохозяйственных культур.

8 февраля отмечается День Российской науки, в этот день в ФГБНУ «ВНИИЗР» будет проходить конференция. Приглашаются все сотрудники института, желающие выступить с докладом.

Институтом получен патент РФ № 2764208 на изобретение «Протравливатель семян с системой аспирации», авторы изобретения – Вялых В.А., Бурмистров А.Н., Алехин В.Т.