День Воронежского поля 25-26 июня 2021 г.

25-26 июня 2021 года в Лискинском муниципальном районе на базе ООО «ЭкоНива-Черноземье» при поддержке правительства и департамента аграрной политики Воронежской области состоялась межрегиональная выставка-демонстрация достижений в агропромышленном комплексе «День Воронежского Поля-2021».

Мероприятие является крупнейшей региональной демонстрационной площадкой современных ресурсосберегающих технологий в земледелии, селекционных достижений в растениеводстве, современной сельскохозяйственной техники и оборудования. Количество посетителей — 3 тыс. человек, компаний-участников — более 100.

Открывая выставку, заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов прочел приветственный адрес от губернатора Александра Гусева. Он подчеркнул, что на выставке представлена новейшая отечественная техника, которая производится, в том числе, воронежскими предприятиями.

В мероприятии «День Воронежского поля» приняли участие научные сотрудники института во главе с врио директора Вячеславом Гулевским и заместителем директора по научной работе Сергеем Савушкиным.

В рамках деловой программы были рассмотрены вопросы:

— применение современной техники для развития АПК;

— развития органического производства.

На площадке ФГБНУ «ВНИИЗР» участники могли познакомиться с новейшими рекомендациями по защите сельскохозяйственных культур от вредных организмов, подготовленными специально для этого события, а также информационно-консультационными услугами, предоставляемыми институтом.