День Биополя — 2022 в Краснодаре.

31 мая 2022 года в городе Краснодар на базе ФГБНУ «Федеральный научный центр биологической защиты растений» прошел День БиоПоля-2022 – «Системы защиты сельскохозяйственных культур в технологиях биологизированного и органического земледелия». Ведущие отечественные и иностранные производители в показательных посевах озимой пшеницы продемонстрировали современные биологизированные и органические технологии выращивания сельскохозяйственных культур.

В работе Дня БиоПоля-2022 приняли участие более 120 человек. Это сельхозтоваропроизводители, представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, специалисты Россельхозцентра, представители ведущих НИИ страны, преподаватели и студенты ВУЗов, производители биологических и биорациональных пестицидов.

Программа Дня БиоПоля — 2022 включала в себя посещения полевых участков с демонстрацией на них систем защиты озимой пшеницы от семени до урожая в технологиях биологизированного и органического земледелия.

Среди препаратов от ведущих российских и иностранных производителей была представлена система защиты с применением Стиммунола ЕФ, разработанного специалистами  ФГБНУ «ВНИИЗР».

Результаты увиденного в полевых опытах активно обсуждались в рамках панельных дискуссий.

Тема первого блока: «Системы защиты сельскохозяйственных культур в технологиях биологизированного и органического земледелия».

Второй блок панельной дискуссии: «Наука для решения проблемы биологизации сельскохозяйственного производства» прошел с участием специалистов из различных областей науки.

В.А. Гулевский, врио директора ФГБНУ «ВНИИЗР», освятил наработки нашего института в вопросах биологизации с.-х. производства, рассказал о положительном опыте Воронежской области в производстве органической продукции и биологизации земледелия.

В завершении мероприятия участников ждала торжественная церемония подписания договора о научно-техническом сотрудничестве между Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений», п. ВНИИСС Воронежской области и Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Федеральный научный центр биологической защиты растений», г. Краснодар.