Вячеслав Гулевский назначен на должность директора Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений

Вячеслав Гулевский назначен на должность директора Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений.
Заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов провел встречу с директором федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений» Вячеславом Гулевским.
На мероприятии обсудили вопросы развития отрасли защиты растений и взаимодействия ФГБНУ «ВНИИЗР» с правительством региона, профильными ВУЗами и аграриями Воронежской области.
В ходе беседы Виктор Логвинов отметил наиболее актуальные направления научных исследований по разработке элементов инновационных технологий интегрированной защиты зерновых культур от вредных организмов, контроля вредителей и болезней, а также оценке экономической эффективности защитных мероприятий на основе применения цифровых технологий.
Виктор Иванович поздравил Вячеслава Анатольевича с официальным назначением на должность руководителя учреждения и пожелал ему успехов в работе.
Вячеслав Гулевский в 2015 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности «Технологии и средства механизации сельского хозяйства». С 2016 по 2020 год работал проректором по научной работе ФГБОУ ВО «Воронежский ГАУ». С 2020 года работал в научном учреждении «Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений» в должности главного научного сотрудника, с 25 октября 2022 года является директором института.

#наука #растениеводство